Rahmenuhr Süddeutsch Mitte 19. Jh.
Werk mit Holzplatinen, Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung mit Gewichtsaufzug, Glaszifferblatt mit färbig bedruckter Landschaft und römischen Ziffern, vergoldete Holzumrandung und schwarz mattiertes -gehäuse, ca. 32 x 26 cm, Tiefe ca. 14 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, Zifferblatt, Gehäuse beschädigt, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
21.06.2017 - 15:02
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 21.06.2017 - 15:02 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 16.06. - 21.06.2017 |